Inspektionsbereiche - Kfv Hof

Kreisfeuerwehrverband Hof e.V.
Kreisfeuerwehrverband Hof e.V.
Direkt zum Seiteninhalt

Inspektionsbereiche

ÜBER UNS
Inspektionsbereich I

48 Feuerwehren, 1 Werksfeuerwehr


Kreisbrandinspektor:
Thomas Reuther
Florian Hof Land 2


Kreisbrandmeister:
Jochen Bucher
Florian Hof Land 2/1



Marc Fischer
Florian Hof Land 2/2



Philipp Kemnitzer
Florian Hof Land 2/3



Jörg Frisch
Florian Hof Land 2/4


Feuerwehr
Kommandant
Fahrzeug
Rufname
KBM
Albertsreuth-Götzmannsgrün
Köppel Michael
TSF
Florian Albertsreuth - Götzmannsgrün 44/1
Frisch
Brunnenthal
Stefan Gläßer
TSF
Florian Brunnental 44/1
Fischer
Döberlitz
Peter Nützel
MZF
TSA
Florian Döberlitz 11/1


Kemnitzer
Döhlau
Andreas Jahn
MZF
LF 8/6
TSA
Florian Döhlau 11/1
Florian Döhlau 43/1


Bucher
Draisendorf
Herbert Mergner
TSA
Florian Draisendorf 45/1
Kemnitzer
Faßmannsreuth
Markus Rogler
TSF
Florian Faßmannsreuth 44/1
Bucher
Fattigau
Ottmar Schneider
TSF
Mehrzweckanhänger
Florian Fattigau 44/1
Frisch
Feilitzsch
Steffen Benkert
HLF 20
LF 8/6 + THL
MZF
MTW
TSA
Mehrzweckanhänger
Florian Feilitzsch 40/1
Florian Feilitzsch 42/1
Florian Feilitzsch 11/1
Florian Feilitzsch 14/1
Fischer
Fletschenreuth
[Standort: Stobersreuth]
Klaus Dalke
TSA
Anhänger mit 400 m B
Florian Fletschenreuth 45/1
Frisch
Fohrenreuth
Matthias Hertel
TSA
Florian Fohrenreuth 45/1
Bucher
Förbau
Rainer Dietel
TSF
Florian Förbau 44/1
Frisch
Förmitz
Stefan Sachs
LF 16 TS
(ohne Normbeladung)
TSA
Florian Förmitz 48/1
Frisch
Gattendorf
Christian Steinhäußer
MZF
LF 8/6 + THL
Florian Gattendorf 11/1
Florian Gattendorf 42/1
Kemnitzer
Gumpertsreuth
Wolfgang Markstein
TSA
Florian Gumpertsreuth 45/1
Kemnitzer
Hallerstein
Volker Schödel
STLF
MTF
Florian Hallerstein 47/1
Florian Hallerstein 14/1
Frisch
Hohendorf
Gerhard Zeh
TSA
Florian Hohendorf 45/1
Fischer
Isaar
Gerd Mergner
TSF
Florian Isaar 44/1
Fischer
Joditz
Florian Strobel
TSF
Florian Joditz 44/1
Fischer
Kautendorf
Sven Meyer
TSF
Florian  Kautendorf 44/1
Bucher
Köditz
Michael Jahn
LF 16/12
HLF 20/16
MZF
VSA
Florian Köditz 40/1
Florian Köditz 40/2
Florian Köditz 11/1
Fischer
Kühschwitz
Rudolf Scholz
TSF
Florian Kühschwitz 44/1
Bucher
Lamitz
Heiko Pezold
TSA
Florian Lamitz 45/1
Fischer
Martinlamitz
Roland Teichner
TSF
MZF
Mehrzweckanhänger
Florian Martinlamitz 44/1
Florian Martinlamitz 11/1
Frisch
Münchenreuth
Albrecht Langheinrich
LF 10/6
Florian Münchenreuth 43/1
Fischer
Nentschau
Jürgen Zeeh
TSA
Florian Nentschau 45/1
Kemnitzer
Neuhausen
Manfred Reichel
TSA
Florian Neuhausen 45/1
Bucher
Oberkotzau
Gerd Binninger
SW 2000
LF 16/12
LF 10/6
MZF
TSA
Mehrzweckanhänger
Ölschadenanhänger
Florian Oberkotzau 58/1
Florian Oberkotzau 40/1
Florian Oberkotzau 43/1
Florian Oberkotzau 11/1
Frisch
Ossek am Wald
Florian Rietsch
TSA
Florian Ossek am Wald 45/1
Kemnitzer
Pilgramsreuth
Peter Fischer
TSA
Florian Pilgramsreuth 45/1
Bucher
Prex
Michael Lang
TSA
Florian Prex 45/1
Kemnitzer
Quellenreuth
Stefan Peer
TSA
Florian Quellenreuth 45/1
Frisch
Regnitzlosau
Armin Heinrich
MZF
TLF 16/25
HLF 20
Florian Regnitzlosau 11/1
Florian Regnitzlosau 21/1
Florian Regnitzlosau 40/1
Kemnitzer
Rehau
Manuel Höll
KdoW
MZF
TLF 24/50
DLK 23/12
LF 16
LF 20/16-P750-CAFS
RW 2
SW 2000
GW Dekon-P
Anhänger sontige
Anhänger VSA
Florian Rehau 10/1
Florian Rehau 11/1
Florian Rehau 23/1
Florian Rehau 30/1
Florian Rehau 40/1
Florian Rehau 41/1
Florian Rehau 61/1
Florian Rehau 58/1
Florian Rehau 67/1
Bucher
Schlegel
Matthias Mergner
TSF
Florian Schlegel 44/1
Fischer
Schollenreuth
Martin Riedel
TSA
Florian Schollenreuth 45/1
Fischer
Schönlind
Rudolf Böhm
TSA
Florian Schönlind 45/1
Bucher
Schwarzenbach a. d. Saale
Roland Fuchs
KdoW
MZF
DLK 23/12
TLF 16/25
LF 16/12
LF 8/6 + THL
V - LKW
Anhänger Mehrzweck
Anhänger Ölsperren
Anhänger P 250
Anhänger Schaum
Wasser
Anhänger Schlauch
Florian Schwarzenbach/Saale 10/1
Florian Schwarzenbach/Saale 11/1
Florian Schwarzenbach/Saale 30/1
Florian Schwarzenbach/Saale 21/1
Florian Schwarzenbach/Saale 40/1
Florian Schwarzenbach/Saale 42 /1
Florian Schwarzenbach/Saale 56/1
Frisch
Schwesendorf
Stefan Schleicher
TSA
Florian Schwesendorf 45/1
Kemnitzer
Seulbitz
Michael Kießling
TSF-W
TSA
Florian Seulbitz 46/1
Frisch
Tauperlitz

Florian Egelkraut

LF 16/12
MZF
TSA
sonst. Anhänger
Florian Tauperlitz 40/1
Florian Tauperlitz 11/1
Bucher
Tiefendorf
Günter Jahn
TSA
Florian Tiefendorf 45/1
Fischer
Töpen
Norbert Thiem
MTW
HLF 20/16
Mehrzweckanhänger
TSA
Florian Töpen 14/1
Florian Töpen 40/1
Fischer
Trogen
Thomas Völkel
MZF
HLF 20/16
LF KatS
GW L 1
Anhänger VSA
Anhänger Heuwehrgerät
Florian Trogen 11/1
Florian Trogen 40/1
Florian Trogen 41/1
Florian Trogen 55/1
Kemnitzer
Trogenau
Bruno Rauh
TSA
Florian Trogenau 45/1
Kemnitzer
Unterhartmannsreuth
Johannes Kätzel
TSA
Florian Unterhartmannsreuth 45/1
Fischer
Vierschau
Schiffler Daniel
LF 8
Florian Vierschau 48/1
Kemnitzer
Wurlitz
Wolfgang Kaiser
TSA
Florian Wurlitz 45/1
Bucher
Zedtwitz
Marco Wunderlich
LF 8/6
MZF
Florian Zedtwitz 43/1
Florian Zedtwitz 11/1
Fischer
WF  Fa. Carl Macher,
Brunnenthal
Peter Schaller
TSA
Florian WF Macher 45/1
Fischer



Inspektionsbereich II:
58 Feuerwehren, 1 Werksfeuerwehr
Kreisbrandinspektor:
Reinhard Schneider
Florian Hof Land 3


Kreisbrandmeister:
Wolfgang Bessert
Florian Hof Land 3/1



Jürgen Günther
Florian Hof Land 3/2



Tobias Wunner
Florian Hof Land 3/3



Oliver Heinold
Florian Hof Land 3/4



Reiner Bauer
Florian Hof Land 3/5



Robert Bauer
Florian Hof Land 1/1


Feuerwehr
Kommandant
Fahrzeug
Rufname
KBM
Ahornberg
Alexander Mende
TSF-W
Florian Ahornberg 46/1
Bauer Reiner
Ahornis
Günter Schlegel
TSA
Florian Ahornis 45/1
Heinold
Almbranz
Uwe Heerdegen
TLF 16/25
Florian Almbranz 21/1
Bauer Reiner
Baiergrün
Andreas Dittmar
LF 8 (ohne Normbeladung)
Florian Baiergrün 44/1
Wunner
Benk
Andreas Stöcker
TSA
Florian Benk 45/1
Bessert
Biengarten
Dieter Fraas
TSA
Florian Biengarten 45/1
Heinold
Bug-Oppenroth
Michael Schmidt
TSF
Florian Bug-Oppenroth 44/1
Bessert
Burkersreuth
Christoph Söllner
TSF
Florian Burkersreuth 44/1
Wunner
Dreschersreuth
Marco Bächer
Unimog
TSA
Anhänger Heuwehrgerät

Florian Dreschersreuth 45/1
Wunner
Edlendorf
Roland Voit
TSA
Florian Edlendorf 45/1
Bauer Reiner
Enchenreuth
Andre Goller
LF 8/6
Mannschaftswagen
Florian Enchenreuth 43/1
Florian Enchenreuth 14/1
Wunner
Fleisnitz-Tennersreuth
Joachim Popp
TSA
Florian Fleisnitz-Tennersreuth 45/1
Günther
Förstenreuth
Harald Ott
TSF
Florian Förstenreuth 44/1
Günther
Friedmannsdorf
Georg Bergmann
TSA
Florian Friedmannsdorf 45/1
Bessert
Gösmes
Martin Pister
TSF
Florian Gösmes 44/1
Wunner
Großenau
Klaus Schoberth
TSA
Florian Großenau 45/1
Bessert
Gundlitz
Christian Schramm
TSF
Florian Gundlitz 44/1
Günther
Helmbrechts
Markus Richter
KdoW
MZF
Mannschaftswagen
TLF 4000
DLA (K) 23-12
HLF 16/16
LF 20 KatS
RW
ELW 2
P 250
SA 500
Mehrzeckanhänger
Florian Helmbrechts 10/1
Florian Helmbrechts 11/1
Florian Helmbrechts 14/1
Florian Helmbrechts 23/1
Florian Helmbrechts 30/1
Florian Helmbrechts 40/1
Florian Helmbrechts 41/1
Florian Helmbrechts 63/1
Kater Hof Land 13/1
Wunner
Hildbrandsgrün
Dieter Sachs
TSA
Florian Hildbrandsgrün 45/1
Heinold
Jehsen
Manuel Fischer
TSA
Florian Jehsen 45/1
Bauer Reiner
Kleinlosnitz
Gernot Sonntag
TSA
TSA (Großlosnitz)
TSA (Lösten)
Florian Kleinlosnitz 45/1
Florian Großlosnitz 45/1/2
Florian Lösten 45/1/3
Bessert
Kleinschwarzenbach
Sven Brosig
TSF
Florian Kleinschwarzenbach 44/1
Wunner
Konradsreuth
Christian Koch
TLF 16/25
LF 8/6 + THL
MZF
Florian Konradsreuth 20/1
Florian Konradsreuth 42/1
Florian Konradsreuth 11/1
Bauer Reiner
Laubersreuth
Dietmar Goller
TSA
Florian Laubersreuth 45/1
Heinold
Lehsten
Bastian Wirth
TSF
Florian Lehsten 44/1
Wunner
Markersreuth
Manfred Höra
TSA
Florian Markersreuth 45/1
Bauer Reiner
Martinsreuth
Jörg Müller
TSA
Florian Martinsreuth 45/1
Bauer Reiner
Mechlenreuth
Andreas Wolfrum
TSA
Florian Mechlenreuth 45/1
Günther
Meierhof (Müb)
Thomas Schlegel
TSA
Florian Meierhof 45/1
Heinold
Münchberg
Jürgen Günther
Kdow
ELW
TLF 16/25
TLF 4000
HLF 10
LF 10
SW 2000 m. Ladebordw.
RW  mit Ladebordw.
DLK 23/12 L32
ÖSA
VSA
Florian Münchberg 10/1
Florian Münchberg 11/1
Florian Münchberg 21/1
Florian Münchberg 23/1
Florian Münchberg 42/1
Florian Münchberg 43/1
Florian Münchberg 58/1
Florian Münchberg 61/1
Florian Münchberg 30/1
Bauer Robert
Mussen
Jürgen Wolfrum
TSA
Florian Mussen 45/1
Günther
Oberpferdt
Jürgen Reichel
TSF
TSA
Florian Oberpferd 44/1
Bauer Reiner
Oberweißenbach
Matthias Knarr
TSF
Florian Oberweißenbach 44/1
Wunner
Oelschnitz
Günter Puchta
TSA
Florian Oelschnitz 45/1
Günther
Ort-Ochsenbrunn
Stefan Bauer
TSF
Florian Ort-Ochsenbrunn 44/1
Wunner
Ottengrün
Andreas Schlegel
TSA
Florian Ottengrün 45/1
Wunner
Plösen - Löschgruppe der FF Poppenreuth
Florian Angles
TSA
Florian Plösen 45/1
Heinold
Poppenreuth
Florian Angles
TSA
Florian Poppenreuth 45/1
Heinold
Querenbach
Reinhard Schüß
TSA
Florian Querenbach 45/1
Günther
Reuthlas
Dieter Hahn
TSA
Florian Reuthlas 45/1
Bauer Reiner
Sauerhof
Heinz Ende
TSA
Florian Sauerhof 45/1
Heinold
Schödlas
Werner Schlegel
TSA
Florian Schödlas 45/1
Heinold
Schweinsbach
Achim Pühra
TSA
Florian Schweinsbach 45/1
Günther
Solg
Reinhard Müller
TSA
Florian Solg 45/1
Heinold
Sparneck
Marco Becher

TLF 16/25
LF 8/6
MZF
Florian Sparneck 20/1
Florian Sparneck 42/1
Florian Sparneck 11/1
Bessert
Stammbach
Stefan Gärtner
KdoW
HLF 20/24
LF 8 + THL
MZF
First Responder
Mehrzweckanhänger
P 250

Florian Stammbach 10/1
Florian Stammbach 40/1
Florian Stammbach 48/1
Florian Stammbach 11/1
Florian Stammbach 79/1

Günther
Stockenroth
Winfried Dietel
TSF
Florian Stockenroth 44/1
Bessert
Straas
Alexander Sachs
TSA
Florian Straas 45/1
Heinold
Unfriedsdorf
Markus Lassmann
TSA
Florian Unfriedsdorf 45/1
Günther
Unterweißenbach
Sandra Werner
TSF
Florian Unterweißenbach 44/1
Wunner
Walpenreuth
Mario Walther
TSA
Florian Walpenreuth 45/1
Bessert
Weickenreuth
Oliver Dinkel
TSA
Florian Weickenreuth 45/1
Günther
Weißdorf
Stefan Dietel
LF 8/6
MZF
Florian Weißdorf 43/1
Florian  Weißdorf  11/1
Bessert
Weißlenreuth
Wolfgang Zehendner
TSA
Florian Weißlenreuth 45/1
Bauer Reiner
Wölbersbach
Sebastian Strößner
TSA
Florian Wölbersbach 45/1
Bauer Reiner
Wulmersreuth
Thomas Schelter
TSA
Florian Wulmersreuth 45/1
Bessert
Wüstenselbitz
Norbert Eckardt
LF 20 KatS
Florian Wüstenselbitz 41/1
Wunner
Zell i. Fichtelgebirge
Michael Lauterbach
LF 8/6
TLF 16/25
MZF
Mehrzweckanhänger
Florian Zell 43/1
Florian Zell 20/1
Florian Zell 11/1
Bessert
WF Fa. Neutex
Münchberg
Jürgen Günther
TSA
Florian WF Neutex 45/1
Heinold


Inspektionsbereich III
51 Feuerwehren




Kreisbrandinspektor:
Rolf Hornfischer
Florian Hof Land 4


Kreisbrandmeister:
Sandro Herrmann
Florian Hof Land 4/1



Michael Horn
Florian Hof Land 4/2



Thomas Popp
Florian Hof Land 4/3



Hans Münzer
Florian Hof Land 4/4



Thomas Dick
Florian Hof Land 1/5


Feuerwehr
Kommandant
Fahrzeug
Rufname
KBM
Bad Steben
Michael Horn

MZF
TLF 3000

LF 16/20
DLK 23-12
GW-L2
P 250

ELW 1

Florian Bad Steben 11/1
Florian Bad Steben 21/1

Florian Bad Steben 40/1
Florian Bad Steben 30/1
Florian Bad Steben 56/1


Kater Hof Land 12/1
Horn
Berg
Martin Wurzbacher
HLF 20
LF 8/6 + THL
MZF
MTW
VSA
ÖSA

Florian Berg 40/1
Florian Berg 42/1
Florian Berg 11/1
Florian Berg 14/1

Münzer
Bernstein
Roland Schmidt
TSF
Florian Bernstein 44/1
Herrmann
Bobengrün
Stefan Franz
TSF - W
Florian Bobengrün 46/1
Horn
Bruck u.
Löschgruppe Bug
Holger Herpich
TSF
TSF (Truppbesatzung)
Florian Bruck 44/1
Florian Bruck 44/2
Münzer
Carlsgrün
Armin Rosenberger
TSF
Florian Carlsgrün 44/1
Horn
Culmitz
Andrè Brand
TSF
Florian Culmitz 44/1
Münzer
Döbra
Christopher Lenz
TSF
Florian Döbra 44/1
Herrmann
Dörnthal-Sellanger
Rüdiger Strobel
TSF
Florian Dörnthal 44/1
Popp
Dürrenwaid
Armin Horn
TSF
Florian Dürrenwaid 44/1
Horn
Eisenbühl
Markus Frank
TSF
Florian Eisenbühl 44/1
Münzer
Geroldsgrün
Helmut Wirth
HLF 20/16
TLF 16/25
MTW
MZF


Florian Geroldsgrün 40/1
Florian Geroldsgrün 20/1
Florian Geroldsgrün 14/1
Florian Geroldsgrün 11/1


Horn
Gottsmannsgrün (Berg)
Manuel Schaller
LF 8 (ohne Normbeladung)
Florian Gottsmannsgrün 48/1
Münzer
Gottsmannsgrün-Schönbrunn
Rainer Vogler
TSA
Florian Gottsmannsgrün-Schönbrunn 45/1
Herrmann
Hadermannsgrün Löschgruppe der FF Berg
Martin Wurzbacher
TSA
Florian Berg 45/1
Münzer
Haidengrün
Matthias Lang
TSF
Florian Haidengrün 44/1
Popp
Issigau
Helmut Brendel
TLF
LF 8
Florian Issigau 22/1
Florian Issigau 48/1
Dick
Kemlas
Silke Unglaub
TSF
Florian Kemlas 44/1
Dick
Kleindöbra
Frank Baals
TSF
Florian Kleindöbra 44/1
Herrmann
Langenbach
Horst Burger
LF 20 KatS
Klaf
Florian Langenbach 41/1
Florian Langenbach 65/1
Horn
Lichtenberg
Daniel Sarembe
HLF 10
TSF
Florian Lichtenberg 42/1
Florian Lichtenberg 44/1
Horn
Lipperts
Sebastian Baderschneider
TSF
HLF
Florian Lipperts 44/1
Florian Lipperts 40/1
Popp
Lippertsgrün
Daniel Richter
TSF
Florian Lippertsgrün 44/1
Münzer
Löhmar
Thorsten Franz
TSA
Florian Löhmar 45/1
Herrmann
Marlesreuth
Steffen Krippner
LF 10/6
TSA
Florian Marlesreuth 43/1


Münzer
Marxgrün
Christian Popp
LF 8/6
Klaf
Florian Marxgrün 43/1
Florian Marxgrün 65/1
Münzer
Meierhof (Schw/W)
Jörg Otte
TSF
Florian Meierhof 44/1
Herrmann
Naila
Marco Wagenlechner
KdoW
MZF
TLF 16/25
DLK 23/12
LF 16/12
RW 2
TLF 20/40 SL
TSF
Florian Naila 10/1
Florian Naila 11/1
Florian Naila 21/1
Florian Naila 30/1
Florian Naila 40/1
Florian Naila 61/1
Florian Naila 23/1
Florian Naila 44/1
Münzer
Neudorf
Felix Rödel
TSF
Florian Neudorf 44/1
Popp
Neuhaus
Alexander Mohr
TSF
Florian Neuhaus 44/1
Popp
Obersteben
Dieter Rüger
LF 8
Florian Obersteben 48/1
Horn
Räumlas
Dieter Ernst
TSA
Florian Räumlas 45/1
Herrmann
Reitzenstein
Max Günther
LF 8
Florian Reitzenstein 48/1
Dick
Rodesgrün
Udo Wurzbacher
TSA
Florian Rodesgrün 45/1
Popp
Rothenbürg-Hüttung
Marco Vödisch
TSF
Florian Rothenbürg 44/1
Popp
Rudolphstein
Markus Ebert
TSF
Florian Rudolphstein 44/1
Münzer
Schauenstein
Michael Hofestädt
MZF
LF 16/12
TSF-W
Florian Schauenstein 11/1
Florian Schauenstein 40/1
Florian Schauenstein 46/1
Popp
Schnarchenreuth
Jürgen Müller
MZF
Florian Schnarchenreuth 44/1
Münzer
Schwarzenbach am Wald
Markus Hannweber
MZF
TLF 4000
LF 16/12
V - LKW
Florian Schwarzenbach 12/1
Florian Schwarzenbach 23/1
Florian Schwarzenbach 40/1
Florian Schwarzenbach 56/1
Herrmann
Schwarzenstein
Matthias Herrmann
TSF
Florian Schwarzenstein 44/1
Herrmann
Selbitz
Daniel Friedrich
MZF
TLF 16/25
TLF 4000
LF 16/12
SW-KatS
RW 2
Klaf
VSA
Florian Selbitz 11/1
Florian Selbitz 21/1
Florian Selbitz 23/1
Florian Selbitz 40/1
Florian Selbitz 58/1
Florian Selbitz 61/1
Florian Selbitz 65/1
Popp
Steinbach
Hans-Jürgen Lang
TSF
Florian Steinbach 44/1
Horn
Straßdorf
Johannes Groß
TSF
Florian Straßdorf 44/1
Herrmann
Thierbach
Wolfgang Gärtner
TSF
Florian Thierbach 44/1
Horn
Tiefengrün
Markus Schiller
TSF
Florian Tiefengrün 44/1
Münzer
Uschertsgrün
Sven Rank
TSA
Florian Uschertsgrün 45/1
Popp
Volkmannsgrün
Michael Rucker
TSA
Florian Volkmannsgrün 45/1
Popp
Weidesgrün
Volker Meixner
TSF
Florian Weidesgrün 44/1
Popp
Windischengrün
Markus Salomon
TSF-Logistik
Florian Windischengrün 44/1
Popp


Copyright © 2008-2019 Kreisfeuerwehrverband Hof e.V. --- letztes Update: 10.09.2019
Zurück zum Seiteninhalt